Форум: Путаница в папках - Восстановление после вирусной атаки

Путаница в папках

Список разделов Восстановление информации Восстановление после вирусной атаки

Описание: Блокировка доступа к файлам вирусом / антивирусом
Модератор: Valery Martyshko

Сообщение #1 Flamel » 15.11.2013, 13:03

Добрый день, у моего знакомого произошел не хороший случай (написать у него нету возможности, по этому спрошу я). Появился вирус, который создает копии папок в очень большом количестве, после которого найти что-то конкретно не удается, файлы раскиданы по всему жесткому диску, остановились на идеи все отформатировать и восстановить с помощью Вашего ПО, как считаете, разумно ли это делать?
Flamel
Автор темы
Аватара
Темы: 10
С нами: 3 года

Сообщение #2 hetman_software » 16.11.2013, 15:34

Вашему знакомому необходимо в первую очередь вылечить компьютер от вирусов. Последствия от вирусной атаки могут быть куда серьезнее, вирус может проявить новые функции со временем.

Удалять все файлы - не разумно. Во первых, в процессе восстановления вы увидите столько же папок, как и до удаления. Во вторых к этому добавится множество восстановленных файлов. Некоторые файлы будут восстановлены в двойном или даже тройном экземпляре. Это связано с различными версиями одного файла.

Вы можете запустить анализ диска и сохранить все найденные после анализа файлы в одну папку. Утилита не будет сохранять структуру каталогов – таким образом, вы получите все файлы. После этого необходимо будет снова проверить все файлы на вирусы.
Техническая поддержка:

Почта: support_ru@hetmanrecovery.com

Телефоны: Россия +7 (499) 500 55 04, Украина +38 (099) 600 01 45

Сотрудничество:

Почта: sales@hetmanrecovery.com
hetman_software M
Администратор
Аватара
Темы: 12
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #3 Mishka » 17.11.2013, 11:19

Да, я бы тоже не советовал удалять все файлы, сами подумайте, это ПО будет пытаться восстановить все то, что вы ранее удалили или что было удалено, и тут ко всему сколько папок, это бред, лучше все отдельно восстановить.
Mishka
Аватара
Темы: 6

Сообщение #4 Flamel » 24.11.2013, 12:29

Я понял, спасибо. Запустил анализ и сохранил все в одну папку, это оказался самый адекватный выход с моей ситуации. Если бы все удалил, вряд-ли смог бы вернуть. Ещё раз спасибо.
Flamel
Автор темы
Аватара
Темы: 10

Вернуться в Восстановление после вирусной атаки