Форум: Вирус на флеш-карте - Восстановление после вирусной атаки

Вирус на флеш-карте

Список разделов Восстановление информации Восстановление после вирусной атаки

Описание: Блокировка доступа к файлам вирусом / антивирусом
Модератор: Valery Martyshko

Сообщение #1 Flamel » 15.11.2013, 13:01

На флешку размером 32 гигабайта завелся какой-то вирус в свойства которого входит копировать все что имеется на флешку, но, суть в том, что копии идентичные по размеру, но не работает ни одна, точней, я не знаю как найти оригинальный файл, какие способы восстановления\поиска посоветуете?
Flamel
Автор темы
Аватара
Темы: 10
С нами: 3 года

Сообщение #2 hetman_software » 16.11.2013, 15:52

В первую очередь необходимо избавится от вируса. Какая у вас файловая система на флешке? В FAT и NTFS нет физической возможности создать несколько файлов с одинаковым названием в одной и той же папке. Если Explorer отображает несколько файлов с одинаковыми именами, то лечение системы от вируса возможно полностью решит проблему.

Если же после лечения файлы будут удалены, тогда можно будет их восстановить, используя программу Hetman Partition Recovery. Здесь инструкция по использованию программы. Напишите мне, что получилось после лечения вируса.
Техническая поддержка:

Почта: support_ru@hetmanrecovery.com

Телефоны: Россия +7 (499) 500 55 04, Украина +38 (099) 600 01 45

Сотрудничество:

Почта: sales@hetmanrecovery.com
hetman_software M
Администратор
Аватара
Темы: 12
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #3 Mishka » 17.11.2013, 11:23

Есть такая возможность, с одинаковым названием в одной папке, но, с разным типом, так что, как вариант, Flamel, посмотрите расширение этих файлов, после чего ситуация станет яснее, и отпишитесь пожалуйста.
Mishka
Аватара
Темы: 6

Сообщение #4 Veronika » 21.11.2013, 15:57

Здесь все довольно просто, у меня был похожий вирус. Заходите в любой менеджер или же в программе указываете дату создания оригинального файла, или смотрите какая дата отличается, все копии созданы в одно время, так что оригинал найти проще простого.
Veronika
Аватара
Темы: 4

Сообщение #5 Mishka » 24.11.2013, 12:07

Вера, способ хороший, но всегда действителен, т.к. вирус мог изменить все расширения и дату на одинаковые.
Восстанавливайте в общем с нуля всю флешку, а потом ищите.
Mishka
Аватара
Темы: 6

Вернуться в Восстановление после вирусной атаки