Форум: Методы защиты - Восстановление после вирусной атаки

Методы защиты

Список разделов Восстановление информации Восстановление после вирусной атаки

Описание: Блокировка доступа к файлам вирусом / антивирусом
Модератор: Valery Martyshko

Сообщение #1 Flamel » 15.11.2013, 12:59

Очень часто случаются ситуации что защитное ПО "съедает" нужные нам файлы, и ничего с этим как бы не поделать, иногда даже эти файлы не вернуть, посоветуйте пожалуйста, какое конкретно ПО всегда должно быть установлено для мгновенного восстановления файлов после таких инцидентов?
Flamel
Автор темы
Аватара
Темы: 10
С нами: 3 года

Сообщение #2 hetman_software » 16.11.2013, 15:57

Как правило антивирус не удаляет файлы, а блокирует к ним доступ для проведения лечения. После такого лечения файл может быть поврежден и не будет открываться. Для решения такой проблемы можно использовать Hetman File Repair.

Можно попробовать восстановить предыдущую копию файла (до заражения файла). Для этого используйте Hetman Partition Recovery. В каждом конкретном случае нужно пробовать разные подходы. Опишите проблему подробнее.
Техническая поддержка:

Почта: support_ru@hetmanrecovery.com

Телефоны: Россия +7 (499) 500 55 04, Украина +38 (099) 600 01 45

Сотрудничество:

Почта: sales@hetmanrecovery.com
hetman_software M
Администратор
Аватара
Темы: 12
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #3 Mishka » 17.11.2013, 11:22

Не всегда, бывает что вирус заряжается в средину файла, в самый его центр, и антивирусу ничего не остается как стереть весь зараженный файл, либо часть вируса с него, после чего файл уже становиться не работоспособным.
Mishka
Аватара
Темы: 6

Сообщение #4 Veronika » 21.11.2013, 15:59

Откуда у вас информацию о внедрении вирусов в файлы, особенно куда они внедряются. Вирус не имеет свойства изменить внутренний код файла, за исключением того что файл просто напросто открыт, открыт исходный код.
Veronika
Аватара
Темы: 4

Сообщение #5 Mishka » 24.11.2013, 12:08

Не имеет? :biggrin:
Почитайте схемы внедрения, я думаю Вы не станете спорить. Когда программа будет восстанавливать, и если в этот момент будет включен антивирус, а файл будет с вирусом, или просто подозрительный, то восстановить с включенной защитой не получится.
Mishka
Аватара
Темы: 6

Сообщение #6 Flamel » 24.11.2013, 12:27

Хм, я не знаю кому с вас двоих верить, но в любом случае попробую восстановить двумя путями:
1. С включенным антивирусом.
2. И выключенным, глубоким поиском.
Flamel
Автор темы
Аватара
Темы: 10

Вернуться в Восстановление после вирусной атаки