Форум: Выбор восстановления - Hetman Photo Recovery

Выбор восстановления

Список разделов Восстановление изображений Hetman Photo Recovery

Описание: Использование / Отзывы / Обсуждение
Модератор: Valery Martyshko

Сообщение #1 Umbralife » 07.11.2013, 17:10

У меня есть знакомый фотограф, у него на флеш-карте удалились все данные, которые были сделанные ним, фотографии, на флешку были одни и те же фото разных форматов, RAW и JPEG, подскажите, какой лучше выбрать вариант восстановления, первого типа файлов или второго?
Umbralife
Автор темы
Аватара
Темы: 8
С нами: 3 года 1 месяц

Сообщение #2 hetman_software » 07.11.2013, 21:36

Не важно какие файлы были удалены. Разные типы анализа направлены на восстановление данных после различных способов удаления. Глубокий анализ позволяет вернуть данные после удаления или форматирования разделов, сбоев файловой системы и т.д.

В любом случае лучше провести полный анализ и вернуть максимально возможное количество файлов.
Техническая поддержка:

Почта: support_ru@hetmanrecovery.com

Телефоны: Россия +7 (499) 500 55 04, Украина +38 (099) 600 01 45

Сотрудничество:

Почта: sales@hetmanrecovery.com
hetman_software M
Администратор
Аватара
Темы: 12
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #3 Baddy » 13.11.2013, 16:26

А вот такой вопрос, после анализа было найдено достаточно не малое количество файлов, которые можно восстановить, но по сути я в них не нуждаюсь, скажите, что с ними делать, можно как-то полностью очистить винчестер от них?
Baddy
Аватара
С нами: 3 года

Сообщение #4 Nemo » 13.11.2013, 17:12

Меня очень удивляет то, что программы способы восстанавливать файлы с различных устройств, в особенности с фотоаппаратов, в частности с внутренней памяти, никогда подобного не слышал, не то чтобы не пробовал на практике, есть ли ограничения на фото-устройства какие-то?
Nemo
Аватара
Темы: 4

Сообщение #5 Nikolyy » 15.11.2013, 13:38

Я извиняюсь, но все же, какой смысл быстрого поиска, если везде рекомендуется производить полный, и в целом это значительно эффективней, зачем же тогда первый вариант?
Nikolyy
Аватара
Темы: 2

Сообщение #6 hetman_software » 16.11.2013, 17:29

To Baddy:
Для "затирания" свободного места на диске необходимо использовать специальное программное обеспечение. Существуют программы, которые позволяют удалять файлы без возможности восстановления и очищать свободное место на диске.

Алгоритм работы этих программ заключается в многократной перезаписи места на диске случайными числами. Более продвинутые программы затирают и информация из файловой системы. Подробнее можно ознакомиться в Wikipedia.

To Nikolyy:
Быстрый анализ разработан для восстановления только что удаленного файла с помощью сочетания клавиш "Shift" + "Del" или файлов утерянных после очистки "Корзины" Windows. Кроме этого можно быстро опробовать восстановить файл, утерянный в результате любых других действий. Утилита позволяет проанализировать диск за несколько секунд. Если это не принесет результата – можно использовать полный анализ.

To Nemo:
Некоторые производители фототехники встраивают в фотокамеру функциональность флешки. Вы можете подсоединить камеру к компьютеру и записать в память любые файлы. Именно с таких фотокамер можно провести восстановление.
Техническая поддержка:

Сотрудничество:

hetman_software M
Администратор
Аватара

Сообщение #7 Veronika » 17.11.2013, 11:59

То есть полный анализ только когда они сразу удалены и нужно сразу их восстановить.
Соглашусь, хорошая функция, я частенько могу случайно нажать шифт+дел и удалить нужные файлы.
Veronika
Аватара
Темы: 4

Сообщение #8 Dantes » 18.11.2013, 10:38

Хм, а если в фотокамере нету встроенной флешки, она определяется как отдельное устройство, во вкладке "Устройства и принтеры", в таком случае её можно как-то указать?
Dantes
Аватара
Темы: 3

Сообщение #9 hetman_software » 18.11.2013, 11:12

В данном случае фотоаппарат нельзя выбрать для анализа. Такие фотокамеры не содержат встроенной памяти, и вы можете провести восстановление с карты памяти, используя Card Reader. Описание подробного алгоритма можно найти в статье: Восстановление данных Android и Windows телефонов, планшетов.
Техническая поддержка:

Сотрудничество:

hetman_software M
Администратор
Аватара

Сообщение #10 Triton » 24.11.2013, 11:14

Или же, как я сам себе придумал, смонтировать внутреннюю память фотоаппарата как съемный диск, и восстановить нужные файлы, если интересно как, пишите, постараюсь обьяснить.
Triton
Аватара
Темы: 6

Сообщение #11 Nikolyy » 24.11.2013, 13:50

Не все, некоторые имеют встроенную память на не большое количество фотографий, допустим около 100, или 20 минут видео, и оно не часто перезаписывается.
Nikolyy
Аватара
Темы: 2

Вернуться в Hetman Photo Recovery