Форум: Время работы - Hetman Partition Recovery

Время работы

Список разделов Восстановление разделов Hetman Partition Recovery

Описание: Использование / Отзывы / Обсуждение
Модератор: Valery Martyshko

Сообщение #1 Jonny » 07.11.2013, 15:57

Интересует такой вопрос.
Какое количество времени занимает поиск и работа программы, сколько по времени происходит каждый отдельный процесс, допустим на диск размером 500 гб заполненным на 80%. И зависит ли это от мощности компьютера?
Jonny
Автор темы
Аватара
Темы: 15
С нами: 3 года 1 месяц

Сообщение #2 hetman_software » 08.11.2013, 10:26

Скорость работы программы напрямую зависит от скорости чтения Вашего жесткого диска. К примеру внешний USB диск будет анализировать дольше, чем встроенный SSD накопитель. Остальные параметры компьютера практически не влияют на время затраченное на анализ диска.

Hetman Partition Recovery позволяет быстро сканировать диск в режиме обычного анализа. Жесткий диск размером в 500 гб, будет полностью проанализирован за несколько минут. Полный анализ диска займет существенно больше времени.
Техническая поддержка:

Почта: support_ru@hetmanrecovery.com

Телефоны: Россия +7 (499) 500 55 04, Украина +38 (099) 600 01 45

Сотрудничество:

Почта: sales@hetmanrecovery.com
hetman_software M
Администратор
Аватара
Темы: 12
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #3 Django » 08.11.2013, 20:08

Удивляет однозначно, полный анализ такого размера за несколько минут, такие методы мне ещё не встречались, расскажите вкратце что входит в полный анализ, чем отличается от быстрого поиска?
Django
Аватара
С нами: 3 года

Сообщение #4 hetman_software » 11.11.2013, 14:22

Быстрый поиск считывает местоположения файловых таблиц на диске. Анализирую файловую таблицу, программа находит в ней файлы помеченные, как удаленные. Эти файлы программа отображает пользователю.

Во время полного анализа подключаются алгоритмы поиска файлов по сигнатурам, алгоритмы поиска сигнатур файловых таблиц и т.д. Если первый способ не требует полного чтения всей информации диска, то второй читает весь диск целиком. Поэтому разница настолько существенная.
Техническая поддержка:

Почта: support_ru@hetmanrecovery.com

Телефоны: Россия +7 (499) 500 55 04, Украина +38 (099) 600 01 45

Сотрудничество:

Почта: sales@hetmanrecovery.com
hetman_software M
Администратор
Аватара
Темы: 12
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #5 Baddy » 11.11.2013, 20:30

Занятная схема, в таком случае всегда буду использовать полную проверку, как я понимаю это уж больно глубокий анализ который в несколько раз повышает вероятность найти нужные файлы.
Baddy
Аватара

Сообщение #6 Nikolyy » 13.11.2013, 16:56

Если вы не специалист в этом деле, то да.
Я тоже предпочитаю её использовать, разве что когда что-то конкретно быстро найти нужно будет буду пробовать быстрый, а так, торопиться не куда, и уж тем-более разработчики его сами рекомендуют :)
Nikolyy
Аватара
Темы: 2

Сообщение #7 Jonny » 14.11.2013, 15:30

То есть, если я правильно понял, быстрый анализ будет в любом случае всегда быстро, а вот углубленный (детальный) намного длительный и это не будет зависит от размера, мощности ПК и т.д., это зависит от количества потерянных файлов?
Jonny
Автор темы
Аватара
Темы: 15
С нами: 3 года 1 месяц

Сообщение #8 JeyGong » 15.11.2013, 13:12

SSD накопитель на сегодняшний день считается самым быстрым, и обойти его по скорости считывания или записи какому-то другому диску не возможно, вот также само и с восстановлением и поиском, все зависит не только от используемого вами ПО.
JeyGong
Аватара
Темы: 7

Сообщение #9 Flamel » 17.11.2013, 11:37

Что касается мощности программы, как я понял многопоточность ядер она не поддерживает, а если и поддерживает, то не в идеале, по-этому советую использовать программу Cpu-control на её процессы, работает значительно быстрее.
Flamel
Аватара
Темы: 10

Вернуться в Hetman Partition Recovery