Форум: Восстановить файл базы 1С_8.2 - Восстановление носителей информации

Восстановить файл базы 1С_8.2

Список разделов Восстановление информации Восстановление носителей информации

Описание: Жесткие диски / Карты памяти / USB-флеш-накопители
Модератор: Valery Martyshko

Сообщение #1 SergeyO » 03.09.2011, 08:37

Уважаемые специалисты, возможно ли восстановление данных в следующей ситуации. Во время грозы имели место сильные просадки напряжения в сети (со слов коллег), когда я пришел и попытался запустить 1С, программа сообщила мне о невосстановимой ошибке структуры базы. Файл базы на диске присутствовал, но был на порядок меньше по размеру. Просмотрел диск утилитой NTFSWolker, каких либо остатков файла не нашел.
Специалисты из поддержки 1С посоветовали, создать новый файл базы данных и восстанавливать данные за полгода ручками с бумажных носителей. Глв. бух. после такого известия подала заявление об увольнении. Новый файл базы был таки создан на том же диске.
За ранее спасибо.
SergeyO
Автор темы
Темы: 1
С нами: 5 лет 3 месяца

Re: Восстановить файл базы 1С_8.2

Сообщение #2 hetman_software » 05.09.2011, 09:54

Здравствуйте!
Загрузите Hetman Uneraser. Проанализируйте диск с поврежденным файлом. Зайдите в папку с файлом базы. Если программа найдет несколько вариантов этого файла – восстановите их все. Для сохранения восстановленных файлов используйте другой логический раздел.

После этого пробуйте запустить 1C с каждым из восстановленных файлов – есть шанс, что программа восстановит файл полностью.
Техническая поддержка:

Почта: support_ru@hetmanrecovery.com

Телефоны: Россия +7 (499) 500 55 04, Украина +38 (099) 600 01 45

Сотрудничество:

Почта: sales@hetmanrecovery.com
hetman_software M
Администратор
Аватара
Темы: 12
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #3 Sven » 21.11.2013, 15:23

Мне это кажется самым сложным процессом, восстанавливать именно базы данных, т.к. у них сложная структура, они зашифрованы от всех видов воздействия, в прямом и переносном смысле.
Sven
Аватара
Темы: 5
С нами: 3 года

Сообщение #4 Triton » 22.11.2013, 19:35

В описании программы и не только, на форуме не раз подчеркивали, что программе не важно что восстанавливать, какие файлы и какого размера, так что, не соглашусь с Вами.
Triton
Аватара
Темы: 6

Сообщение #5 Dantes » 24.11.2013, 10:44

Кстати, сегодня пробовал восстановить базу именно от Keepass, получилось, но не до конца, при открытии исчезли некоторые пароли, буду пробовать исправлять файл...
Dantes
Аватара
Темы: 3

Сообщение #6 Nemo » 24.11.2013, 14:24

Да, не поспоришь что они защищены и очень тонкие, но к ведомости всем вам, программе все-равно что восстанавливать, т.к. она работает по совсем другой схеме, она просто ремонтирует файлы.
Nemo
Аватара
Темы: 4

Вернуться в Восстановление носителей информации